Baum und Grün #2015-176

Baum und Grün Archiv
Wann wird hier mal wieder geschnitten und gesäubert? Pingsdorfer Str. 1-5 (hinter dem inoffiziellen Parkplatz am Kreisel) Auf den ersten Blick sieht es von weitem schön grün aus. Leider erkennt man bei näherem Hinsehen, dass es sich um Unkraut und Dreck handelt. Der Eigentümer ist die Stadt Brühl. Aber auf dem Schild steht nur „Der Eigentümer“. Nun ja, so lässt sich schon leicht der Eindruck erwecken, dass die ungepflegte Ecke noch zum Nachbargrundstück gehört. Wäre schön, wenn die Stadt hier mal wieder (und dann auch regelmäßig) roden und säubern würde.

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde bearbeitet.

Der Auftrag zum Rückschnitt und Reinigung an der Pingsdorfer Straße wurde erteilt.

Rückschnitt und Reinigung sind nunmehr erfolgt.

Pingsdorfer Straße 7, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    6. November 2015 - 8:02

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. November 2015 - 12:31

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. November 2015 - 9:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Februar 2016 - 12:58