Straßen, Wege, Plätze #2015-177

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Sehr geehrte Damen und Herren Ob Die von mir oben genannte Anschrift richtig ist, weiß ich nicht, ich kenne diese Örtlichkeit als Kaiserpark. Jedenfalls liegen da umgestürzte, aus Holzstämmen gefertigte Drängelgitter, welche damals notdürftig geflickt, nun gefährliche Schrauben in die Gegend strecken. Gefahr für Mensch und Tier im Vorbeigehen. Bitte mal nach schauen, danke. Des weiteren wäre es schön dort oben eine Station mit und zum entsorgen von Kotbeuteln zu installieren, da viele Hundeleute ihre mitgebrachten Kotbeutel dort in den Hecken entsorgen. Auch ein Mülleimer an den Bänken wäre nicht schlecht! Liebe Grüße aus Badorf und ein schönes Wochenede wünscht die Lenzfamilie PS : Ein Foto ist gerade nicht zur Hand, kann aber bei Bedarf gerne nachgereicht werden.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wenn Sie uns noch ein Foto der Örtlichkeit an dialog@bruehl.de schicken könnten, würde uns das helfen.

Das Anliegen wurde erledigt.

Am Hülderberg 2a, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    6. November 2015 - 9:00

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. November 2015 - 12:34

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. November 2015 - 12:36

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. November 2015 - 14:06