Ampel oder Verkehrsschild defekt #2015-182

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
Bei der Einfahrt von der Kölnstraße in die Gartenstraße ist das Hinweischild "30 km" so hoch aufgehängt, dass es von fast allen Autofahrern übersehen wird! Selbst ihre Ordnungskräfte, die darauf angesprochen wurden, hatten das Schild noch nicht bemerkt! Im Zuge der Änderung der Straßenbeschriftung in der Schützenstraße sollten Sie bitte auch in der Gartenstraße ein Bodenbeschriftung "30 km" anbringen lassen. Auch die Gartenstraße ist als Verlängerung der Schützenstraße SCHULWEG! Gruß Reinhard Krause

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde weitergeleitet.

Das Anliegen ist erledigt.

Gartenstraße 24, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    7. November 2015 - 10:57

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. November 2015 - 15:56

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    1. Dezember 2015 - 10:25