Straßen, Wege, Plätze #2015-93

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Hallo zusammen, mit großer Freunde habe ich in der Zeitung gelesen den Artikel "Achtet auf Brühl" ! Nun gehts los ... ich werde dran bleiben, weil so geht es nicht weiter ! Auch toll das man nur ein Foto pro Meldung hochladen kann .... Olaf Götte An Horngarten 2 b 50321 Brühl

Vielen Dank für Ihre Meldung. In diesem Fall sind die Anlieger gefragt. Gemäß Straßenreinigung müssen die Anlieger den Gehweg reinigen. Das Ordnungsamt wird die Anlieger zur Reinigung auffordern.

Die Stadt Brühl hat die eigenen Flächen gereinigt. Die Anlieger wurden zur Reinigung aufgefordert; ein Anlieger ist dieser Aufforderung bereits nachgekommen. Die Ordnungsverwaltung bleibt dran!

An Hornsgarten, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16. Oktober 2015 - 9:42

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2015 - 12:10

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2015 - 12:20

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Februar 2016 - 14:29