Straßen, Wege, Plätze #2015-94

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Hallo zusammen, als Fußweg kann man das nicht mehr bezeichnen. Olaf Götte

Hallo Herr Götte, auch in diesem Fall sind die Anlieger gefragt. Gemäß Straßenreinigung müssen die Anlieger den Gehweg reinigen. Das Ordnungsamt wird daher auch diese Anlieger zur Reinigung auffordern.

Die Stadt Brühl hat die eigenen Flächen gereinigt. Die Anlieger wurden zur Reinigung aufgefordert; ein Anlieger ist dieser Aufforderung bereits nachgekommen. Die Ordnungsverwaltung bleibt dran!

An Hornsgarten, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16. Oktober 2015 - 10:21

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2015 - 12:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Februar 2016 - 14:30