Straßen, Wege, Plätze #2015-99

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Hallo zusammen, das ist ja super mit der schnellen Antwort, das sich die Anlieger kümmern müssen. (Es ging um den Zustand der Gehwege, An Hornsgarten - Ecke Alte Bonnstr.) Anbei Ihre Antwort: Vielen Dank für Ihre Meldung. In diesem Fall sind die Anlieger gefragt. Gemäß Straßenreinigung müssen die Anlieger den Gehweg reinigen. Das Ordnungsamt wird die Anlieger zur Reinigung auffordern. Ich habe den Gehweg noch einmal in der anderen Richtung fotografiert, hier bitte ich Sie sich auch einmal mit dem "Anlieger" in Verbindungzu setzen. (kleiner Hinweis Anlieger ist die Stadt) lg olaf götte

Hallo Herr Götte, auch dieses Anliegen wurde weitergeleitet, damit die Anlieger entsprechend zur Reinigung aufgefordert werden können.

Der Gehweg wurde gereinigt.

An Hornsgarten 2b, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17. Oktober 2015 - 10:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Oktober 2015 - 11:05

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. Januar 2016 - 10:21