Ampel oder Verkehrsschild defekt #2016-466

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
=== diverse Parkleitsysteme defekt === es sind in der Innenstadt diverse der elektronischen Parkleitsystem ausgefallen bzw. stehen nicht zur Verfügung. Neben der Anzeige auf der 'Liblarer Str.' (Höhe 'Kleisterstr.') stadteinwärts, funktioniert auch die Anzeige 'An der alten Brauerei' zur Auffahrt des Parkdecks der Giesler-Galerie in Fahrtrichtung Brühl-Mitte, nicht. Ebenfalls ist die Anzeige am Amtsgericht auf der 'Clemens-August-Str.' in Fahrtrichtung 'Römerstr.' ohne Funktion.

Vielen Dank für Ihre Hinweise, die zuständigkeitshalber an die Stadtwerke Brühl GmbH weiter geleitet wurden.

Antwort der Stadtwerke Brühl GmbH:

"Es ist bekannt das z.Zt. mehrere Parkleitsystem-Schilder ausgefallen sind. Die Firma Siemens ist mit der Reparatur beauftragt. Nach telefonischer Auskunft der Firma Siemens wird die Reparatur in der 12. KW fortgesetzt."

Liblarer Straße 9, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. März 2016 - 15:29

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. März 2016 - 12:10

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. März 2016 - 14:24