Wilde Müllkippe, Abfall #2016-469

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Die Rückseite der Gaststätte, Durchgang zur Bahnlinie 18 nach Bonn. Starke Verschmutzung des Randstreifens ( sihe Bild )und des Kellerabgangs der Gaststätte ( siehe Bild ). blaue Tonne an der Sraße der Richerd- Bertram str. . Die Tonnen wurde am Donnerstag geleert. Durch falsche Befüllung hat die Stadt die Tonne nicht geleert. Heute Sonntag so gegen 17:40 Uhr steht die Tonne immer noch da. Siehe Bild

Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und den Hinweis. Ein Auftrag zur Entfernung des Unrats ist erteilt.

Der Unrat wurde entfernt.

Richard-Bertram-Straße 2, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. März 2016 - 18:52

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. März 2016 - 12:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. März 2016 - 9:39