Ampel oder Verkehrsschild defekt #2016-678

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
Aus aktuellem Anlass - heute früh fragte mich eine Radfahrerin auf der Bergerstrasse wo denn die Peterstrasse sei ... tja - es steht tatsächlich kein Strassenschild an der Peterstrasse / Ecke Bergerstrasse - fällt vielleicht weniger auf denn Autofahrer dürfen dort nicht durch - aber auch Radfahrer und Fußgänger möchten wissen wie eine Strasse heißt - mir ist es nicht aufgefallen weil ich ja weiß dass es die Peterstrasse ist ...Tja - ein Foto von etwas nicht vorhandenem kann ich nicht hinzufügen ....

Vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Der StadtService Brühl wurde mit der Aufstellung des Straßenschildes beauftragt.

Bergerstraße 26, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22. Juli 2016 - 12:09

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22. Juli 2016 - 12:13

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. Juli 2016 - 12:59