Ampel oder Verkehrsschild defekt #2016-816

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
=== Schutzblinker mit Fußgänger- (evtl. und Fahrrad-) Symbol defekt === der dem rechtsabbgiegenden Verkehr von der Str. 'Zum Sommersberg' auf die 'Römerstr.' signalisiernde Schutzblinker ist seit längerer Zeit defekt.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Der defekte Blinker an der betreffenden Stelle wurde der zuständigen Straßenmeisterei zur Reparatur gemeldet. Die Reparatur erfolgt von dort in eigener Zuständigkeit.

 

 

Römerstraße 456, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17. September 2016 - 12:15

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. September 2016 - 16:04

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. September 2016 - 16:17