Straßen, Wege, Plätze #2016-819

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Nach Instandsetzung der Mauer zum Schlosspark( Beginn der Strasse " Am Inselweiher") und dem Fällen aller Bäume verkommt der Streifen zusehens. Die Überreste der Arbeiten und das Unkraut müßten entfernt werden und der Streifen wieder neu gestaltet werden. Zum Entfernen des Unkrauts vor ihren Häusern wurden einige Bewohner der Parkst aufgefordert. Diese kommen Ihrer Reingungspflicht nach - aber nicht die Stadt! Alle paar Wochen fährt ein LKW der Stadt mit Arbeitern vorbei, hält aber nicht an.- Das Strassenschild wurde von mir gereinigt,damit es zu erkennen ist.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde zur weiteren Veranlassung an den StadtServiceBetrieb Brühl weiter geleitet.

Parkstraße 34, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17. September 2016 - 18:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. September 2016 - 12:18