Straßen, Wege, Plätze #2018-1911

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Ständig parken Autos, meistens von Handwerkern, die gesamte Straße zu. Das am Ende der Sackgasse liegende Seniorenheim kann vom RTW kaum erreicht werden. Die Anlieferer blockieren die Straße dann unbeabsichtigt komplett, weil kein Platz mehr zum Ausweichen besteht. Kann bitte deutlich öfter jemand vom Ordnungsamt kommen und Knöllchen verteilen? Vormittags und spätnachmittags ist es am schlimmsten. Auch sonntags, wenn die Angehörigen der Bewohner des Heimes möglichst nah parken wollen.

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde an das Ordnungsamt zwecks Kontrolle weitergeleitet.

Königsberger Straße 4, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. Mai 2018 - 14:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14. Mai 2018 - 9:42