Straßen, Wege, Plätze #2018-2387

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / beauftragt
Mehrmals Täglich geht hier nix mehr. Im Berufsverkehr ist das noch extremer. Es gab Zeiten wo das nicht so war. Bitte lassen Sie sich was einfallen.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das höhere Verkehrsaufkommen hängt vermutlich mit der Sperrung der Luxemburger Straße zusammen und ist somit zeitlich begrenzt. Baulastträger ist Straßen.NRW. Durch die Stadtverwaltung kann hier nicht gehandelt werden.

Euskirchener Straße 123, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. Oktober 2018 - 17:32

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2018 - 11:00