Straßen, Wege, Plätze #2018-2393

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Sehr geehrte Stadt Brühl, wir haben hier im Ulmenweg ( Spielstrasse) täglich Falschparker, sodass Kinder, Radfahrer und Fussgänger den Ulmenweg nicht richtig nutzen können. Die Autos parken nicht nur auf dem Gehweg, sondern werden zum Teil über 2 Wochen nicht bewegt und stehen auf dem Gehweg. Aus diesem Grund möchte ich um eine intesivere Beobachtung Ihrerseits bitten. Ich weiß sie kommen hier ab und an vorbei - jedoch könnte man hier täglich mind. 3 Fahrzeuge melden, obwohl es Parkplätze im Ulmenweg selbst oder im Kastanienweg gibt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an die Verkehrsüberwachung weitergeleitet. Bitte beachten Sie zukünftig, die Ortung zu setzen. Vielen Dank.

Ulmenweg, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Oktober 2018 - 23:54

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. Oktober 2018 - 12:50