Straßen, Wege, Plätze #2018-2396

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Straße wurde aufgerissen wegen defekter Gasleitung. Warum wird anstatt einer Stahlplatte eine solche Absperrung dahin gesetzt. Es ist fast unmöglich ungeschadet mit dem Auto aus der gegenüber liegenden Strasse ' Am Kreuz raus zu kommen. Dieser Zustand kann nicht so bleiben, es ist unzumutbar! Hier ist schneller Handlungsbedarf erforderlich!

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Inzwischen wurde die Fahrbahn bis auf die Feinschicht wieder verfüllt und die Absperrung wurde bereits entfernt.

Im Sonntagsgarten 2, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. Oktober 2018 - 21:23

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18. Oktober 2018 - 17:36