Wilde Müllkippe, Abfall #2018-2551

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / beauftragt
Rund um den Heider Bergsee hat sich jemand mit einem Edding ausgetobt. Wanderwegweiser, weitere Schilder und Plakate des Strandhauses wurden mit SS, AFD und Pegida-Schriftzügen beschmiert. Das müsste schnellstmöglich entfernt werden, ist ja auch keine gute Werbung für ein offenes und tolerantes Brühl.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde zuständigkeitshalber an den Forstbetrieb weitergeleitet.

Update

Die Zuständigkeit liegt bei der Stadtverwaltung aufgrund der „Bäder- und Seensatzung Heider Bergsee“ der Stadt Brühl.  

Ein Auftrag zur Beseitigung der Schmierereien wurde heute erteilt.

 

Rodderweg, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    1. Dezember 2018 - 10:46

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2018 - 9:51

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    3. Dezember 2018 - 15:20