Wilde Müllkippe, Abfall #2019-2632

Wilde Müllkippe, Abfall Erledigt / beauftragt
An Baum und Bank, Wallstr. 44, wurden bereits 3 Christbäume abgelegt. Es besteht Angst vor nächtlichem Zündeln!!!! Außerdem wurde das Fußgängerschild abgeschraubt!

Update: Die Bäume werden wie jedes Jahr um diese Zeit raus gelegt und entsorgt. Bzgl. des Schildes wurde der zuständige Kollege infiormiert.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an den Brühler Ordnungsdienst weitergeleitet.

Wallstraße 84, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    4. Januar 2019 - 15:25

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Januar 2019 - 12:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2019 - 9:21