Herrenlose Fahrräder, Schrottautos #2019-2638

Herrenlose Fahrräder, Schrottautos Erledigt / beauftragt
In der Verbindung vom Vogelsang vom Garagenhof steht seit den Herbstferien ein Motorrad. Lt Polizei ist es nicht gestohlen gemeldet. Können Sie da bitte etwas unternehmen, damit die Durchfahrt (Rettungsweg) wieder frei ist? Danke

Update: die Kollegen des Ordnungsamtes haben sich die Situation vor Ort angesehen. Diese Stichstraße wurde von beiden Seiten mit Pollern versehen und ist insgesamt 3,60 breit. Das Motorrad nimmt 0,70 cm davon weg, sodass 2,90 m Restbreite übrig bleiben.

Es besteht keine Behinderung.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an den Brühler Ordnungsdienst weitergeleitet.

Im Vogelsang 52, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. Januar 2019 - 7:30

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Januar 2019 - 8:50

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Januar 2019 - 10:31

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Januar 2019 - 10:32