Herrenlose Fahrräder, Schrottautos #2019-2747

Herrenlose Fahrräder, Schrottautos In Bearbeitung
Und nun steht der Schrott-BMW (3er) wieder vor dem Haus Am Petershof 14. Er stand da bereits monatelang, wurde dann an den Spielplatz Am Michelshof umgeparkt, dort hat er auch vor ein paar Tagen ein Knöllchen am Scheibenwischer gehabt, nun steht er wieder Am Petershof 14. Und immer noch ohne gültige HU, bereits seit Juli letzten Jahres abgelaufen. Hat das Ordnungsamt da keine Handhabe gegen den Fahrzeughalter, oder wird da wieder nur ein Knöllchen drangemacht? Das bringt der Stadtkasse Geld, den Anwohnern, die sich diesen Schrott tagtäglich anschauen müssen und sowieso schon unter der Parkplatzsitutation leiden ist damit nicht geholfen. WERDEN SIE TÄTIG.

Da das Fahrzeug noch gemeldet ist, hat das Ordnungsamt dort tatsächlich keine Handhabe.

Die Stadtverwaltung kann also nicht tätig werden.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Februar 2019 - 21:35

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Februar 2019 - 7:22