Baum und Grün #2019-2748

Baum und Grün Archiv
Baum und Grün #2018-2611 Sehr geehrte Damen und Herren, unter dieser Nummer habe ich Ihre Antwort erhalten, dass das Anliegen bearbeitet (???) wird. Zwischenstand: an dem Tage als ich Ihnen geschrieben habe, wurden die beiden Baumscheiben vor der ehemaligen Corrida Bar bepflanzt = somit erledigt, weil es sich überschnitten hat. NICHT ERLEDIGT und bisher ohne Antwort geblieben ist die Frage nach der BAUMSCHEIBE vor dem Anbau/Neubau Talstasse 85/87 - Dort wurde eine Buche im Rahmen der Neubauarbeiten gefällt.... die Baumscheibe ist trotz Fertigstellung (seit Monaten!) des Gebäudes nach wie vor unbepflanzt!!! Mit der Bitte um Antwort..... Freundliche Grüße Jörg Lassmann

Vielen Dank für Ihre Rückfrage. Das genannte Anliegen wurde durch einen Verwaltungskommentar geupdatet.

Siehe Anliegen #2018-2611

Gerne können Sie uns bei Fragen zu erstellten Anliegen immer unter Nennung der Anliegennummer eine Mail an dialog@bruehl.de senden.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. Februar 2019 - 11:47

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. Februar 2019 - 14:42