Wilde Müllkippe, Abfall #2019-2749

Wilde Müllkippe, Abfall Archiv
Leider liegt hier in Brühl-Ost immer mehr Müll herum. Das ist wirklich nicht schön! Meiner Meinung nach sollte hier mehr getan werden; unter anderem auch Aufklärung und Sensibilisieren der Bürger, Aufräumaktionen, und die Stadt sollte sich m.M. nach auch verantwortlich fühlen, den Müll zu beseitigen und somit für ein ordentliches und schönes Stadtbild beitragen.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Siehe Verwaltungskommentar des Anliegens mit der Nummer #2019-2739.

Ganz aktuell findet am 30.03.2019 der jährlich organisierte "Frühjahrsputz"-Aktionstag statt (weitere Informationen hier: https://www.bruehl.de/news/4254/3-fruehjahrsputz-aktionstag-----bruehl-raeumt-auf--), an dem sich jede Bürgerin und jeder Bürger beteiligen kann.

Hedwig-Gries-Straße 100, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. Februar 2019 - 20:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Februar 2019 - 16:04

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20. Februar 2019 - 16:10