Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-2830

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / beauftragt
Leider hat der Straßenpoller auf der Bergstraße Höhe Hausnummer 62 den Rosenmontagszug in Heide nicht überlebt und liegt seit dem auf dem Bürgersteig. Es wäre super, wenn hier Ersatz geschaffen werden könnte und der alte Poller, der total schief ist, entsorgt wird, bevor sich jemand dran verletzt oder jemand auf dumme Gedanken kommt und diesen zu anderem benutzt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde zuständigkeitshalber an die Verkehrsabteilung weitergeleitet.

Bergstraße 62, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. März 2019 - 21:05

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. März 2019 - 9:53