Baum und Grün #2019-2834

Baum und Grün Archiv
Gegenüber unseres Hauses (Kreuzhof 7) und auch den Nummern 5 und 3, stehen große abgestorbene Nadelbäume. Bei den aktuellen Stürmen wäre uns wohler, wenn diese Bäume mal begutachtet und ggf gefällt würden. Besten Dank im Voraus!

Update: Die Bäume stehen nicht auf öffentlichem Grund. Der/ Die Eigentümer/in ist verantwortlich und verkehrssicherungspflichtig. Hier greift ein Privatrecht.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Anliegen wurde mit der Bitte um Überpfrüfung an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Kreuzhof 7, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. März 2019 - 14:48

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. März 2019 - 11:41

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. März 2019 - 14:22

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    2. April 2019 - 15:21