Baum und Grün #2019-2836

Baum und Grün Erledigt / beauftragt
In der Barbarastr stehen 5 Plantanen. Selbst bei kleinen Sturmböen reißen dickere Äste von den Bäumen ab. Mein Auto wurde schon erheblich beschädigt. Reines Glück, dass noch niemand verletzt wurde . Hier müssen dringend Kletterer ran um die morschen Äste/ Stämme zu beseitigen mit freundlichen Grüßen Dieter Kerscher

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde umgehend an den Stadtservicebetrieb zwecks Begutachtung weitergleitet.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. März 2019 - 23:13

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. März 2019 - 11:48