Laterne defekt #2019-2843

Laterne defekt Nicht Stadtverwaltung
Sehr geehrte Damen und Herren, wir beginnen in Kürze mit den Erdarbeiten für einen Neubau in der Straße Pehler Feldchen, 50321 Brühl an. Es wurde unserseits festgestellt das 2 Laternen nicht fachgerecht aufgebaut sind, und es droht jederzeit die Möglichkeit da diese umkippen. Die Betroffenen Laternen aus den mir vorlugenden Straßenbeleuchtung Bestand haben die Nr. 1056 und die Nr. 1062. Die Laterne mit der Nr. 1062 muss komplett ausgebaut werden, da diese zu weit auf dem Grundstück aufgebaut wurde, diese befindet sich Ausschachtungsbereich, sobald wir mit den Erdaebeiten in dieser Ecke beginnen kippt diese Laterne sofort um. Bitte um kurzfristige Ausführung der o.g. Arbeiten. Bei Fragen stehe Ich Ihnen gerne zur Verfügung . Aldin Buljubasic 0171 499 30 28 Grenzland-Bau GmbH Bocholder Esch 31b 48683 Ahaus-Alstätte

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Bitte setzen Sie sich umgehend mit den zuständigen Ansprechpartnern der Stadtwerken Brühl in Verbindung. Die Stadtverwaltung selbst kann leider nicht weiterhelfen.

Pehler Feldchen, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. März 2019 - 17:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. März 2019 - 11:11

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. März 2019 - 11:20