Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-2844

Ampel oder Verkehrsschild defekt Nicht Stadtverwaltung
Guten Morgen, seit zwei Tagen ist die Ampel an der Kreuzung Kerkraderstr/Kölnstr. defekt und führt zu großen Problemen und gefährlichen Situationen. Hier muss dringend instandgesetzt werden.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Ausfälle an der Kerkrader Straße/ Kölnstr. (L150/ L194) und an der Anschlusstelle Brühl (B51/ A 553) sind bekannt und der zuständige Träger Straßen.NRW kümmert sich um die Instandsetzung. Derzeit laufen beide Signalanlagen im Notprogramm.

L 150, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. März 2019 - 6:57

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. März 2019 - 11:17