Straßen, Wege, Plätze #2019-2851

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Autos und LKWs fahren ständig über die rote Ampel und gefährden das Leben von Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen. Gefahr im Verzug. Es bedarf eine stärkeren Kontrolle (Ampelblitzer) und weiterer Maßnahmen. Bitte nicht warten, bis das erste Baby oder Kind totgefahren wird. Danke im Namen aller Anwohner und Nutzer.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Kontrolle des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizeibehörde. Zuständigkeitshalber wurde Ihr Anliegen dorthin weitergeleitet.

Theodor-Heuss-Straße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. März 2019 - 22:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. März 2019 - 9:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. März 2019 - 10:18