Herrenlose Fahrräder, Schrottautos #2019-2954

Herrenlose Fahrräder, Schrottautos Erledigt / beauftragt
zwischen den Fotos liegen mehr als 2 Monate. Bitte das herrenlose und silberfarbene fahruntüchtige Fahrrad der Marke "Victoria" markieren oder besser direkt entfernen lassen. Auf den Fotos ist unschwer an der Entwicklung der Vegetation zu erkennen, dass einige Wochen zwischen den Aufnahmen liegen (04.02. versus 12.04.19). Erster Stellplatz linker Fahrradständer. Es lag zwischenzeitlich auch schon mal in den Büschen, da habe ich es wieder rausgenommen,

Update: Das Fahrrad wurde entsprechend abgeklebt und wird nach Ablaufen der vorgeschriebenen Frist entfernt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde zwecks Überprüfung an den Brühler Ordnungsdienst weitergeleitet.

Max-Ernst-Allee, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. April 2019 - 20:01

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 9:47

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 16:58