Straßen, Wege, Plätze #2019-2955

Straßen, Wege, Plätze Nicht Stadtverwaltung
Die Mühlenstr. wird leider von fast allen Autos zu schnell befahren. Eigentlich ist hier Schritttempo, aber wenn jemand 30 fährt kann man schon froh sein. Vor allem morgens, wenn alle Schüler mir dem Rad hier entlang fahren.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Kontrolle des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizeibehörde. Bitte wenden Sie sich an die Polizei, da das Ordnungsamt keine Handlungsmöglichkeit hat. Vielen Dank.

Mühlenstraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. April 2019 - 0:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 17:40