Straßen, Wege, Plätze #2019-2979

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / beauftragt
Der Hundekotbeutelspender ist schon seit 1 Woche leer. Es wird wieder fleißig in die Natur gesch... Dies vermutlich aber unabhängig vom Beutelvorrat. Einfach eklig wie viele Hundehalter ihre Hundekacke einfach liegen lassen! Sogar mitten auf den Gehwegen! Kann man hier nicht auch mal "Knöllchen" verteilen?

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das Anliegen wurde bzgl. der fehlenden Hundekotbeutel an den SSB gesendet.

Werden Personen auf frischer Tat "ertappt", wird immer ein Verwarngeld verhängt.

An der Alten Zuckerfabrik, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. April 2019 - 9:14

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 17:37