Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-2982

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
Akustisches Signal der Ampeln Kreuzung Römerstr / Rodderweg//Wilhelm-Kamm-Str funktionieren nicht mehr. Dieser Defekt wurde bereits im Juni 2018 und September 18 mit Anliegen 1980 + 2304 gemeldet, leider wurde bisher nichts behoben. Warum installiert man dieses System, wenn es dann doch nie funktioniert oder entsprechend gewartet wird ?

Update: Siehe #2019-3045.

Vielen Dank für Ihren Beitrag und die Angabe der zuvor erstellten Anliegennummern.

Das Anliegen wird geprüft.

Römerstraße 160, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. April 2019 - 9:18

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 17:31

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Mai 2019 - 16:39