Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3064

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / beauftragt
in der Mühlenstr. ist vor der Verbraucherberatung das rückwärtige Einbahnstraßenschild verdreht, so dass es aus Richtung Bleiche kaum erkannt werden kann. Vor allem Auswärtige fahren dort munter geradeaus, zumal auch das linke Einbahnstraßenschild vor der Volksbank leicht verdreht ist. Umgekehrt wird aus Richtung Krankenhaus kaum sichtbar, dass man dort in einen verkehrsberuhigten Bereich einfährt. Mit freundlichen Grüßen Ralph Neumann Mühlenstr. 51

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Carl-Schurz-Straße 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. Mai 2019 - 22:13

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. Mai 2019 - 8:52