Sportanlagen und Spielplätze #2019-3069

Sportanlagen und Spielplätze Erledigt / beauftragt
Sehr geehrtes Ordnungsamt. In dem Garten von Hausnummer 66 oder 68 ist den ganzen Tag ein Hund. Dieser bellt andauernd, laut und dann recht lange. Es muss ein größerer Hund sein, denn man hört ihn recht weit. Da Sie ja wohl Hundesteuer vom Besitzer bekommen, ist es wohl ein leichtes für Sie den Halter zu ermitteln und Diesen dann auf den Missstand hinzuweisen. Es stört uns ungemein bei der Arbeit und vor allem bei Telefonaten. Wir mögen Hunde, aber es kann nicht sein das ein Tier so lange und so oft bellt. Irgendetwas stimmt da nicht!!!! Wir bedanken uns schon mal für Ihre Mühe

Vielen Dank für IHren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den Brühler Ordnungsdienst zwecks Kontrolle weitergeleitet.

 

Pingsdorfer Straße 66, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13. Mai 2019 - 15:07

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Mai 2019 - 16:58