Straßen, Wege, Plätze #2019-3070

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Das Bild spricht für sich... (aufgenommen vom Parallelweg zur Bahntrasse). Die Schule dort wird derzeit umgebaut. Das Schild sollte man im Rahmen dieser Aktion bitte auch erneuern, denn es ist bekannt: Verwahrlosung zieht noch mehr Verwahrlosung nach sich. Viele Grüße! G. Steiner

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurd an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Nachtrag:

Mit Abschluss der Bauarbeiten des Clemens-August-Forum zum Clemens-August-Campus werden neue Schilder angebracht.

 

Nord-Süd-Weg, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. Mai 2019 - 9:04

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21. Mai 2019 - 17:00

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    7. Juni 2019 - 10:16