Straßen, Wege, Plätze #2019-3133

Straßen, Wege, Plätze In Bearbeitung
Nachdem der DHL Fahrer bereits den Pfosten in leichte Schräglage versetzt hatte ( und ein zweiter Pfosten mittlerweile völlig fehlt - Richtg . Bergerstrasse 15 a ) hat heute Mittag ein PKW mit Kölner Nummernschild den Pfosten endgültig "flach" gelegt - und fuhr nachdem er sich vergewissert hat seinem PKW ist nichts geschehen - von dannen . Ich habe nun mit meiner Nachbarin versucht den Pfosten wieder gerade zu stellen - er droht jedoch abzubrechen und eine scharfe Kante zu bilden . Nun ragt er in unsere Einfahrt und da er so tief ist werden wir ihn vermutlich bald selber erwischen ...

Vielen Dank für Ihren Beitrag. Das Anliegen wurde entsprechend weitergeleitet.

Bergerstraße 17, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    6. Juni 2019 - 12:34

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. Juni 2019 - 14:06