Baum und Grün #2019-3283

Baum und Grün Archiv
In der Leipziger Str 2/4 steht eine Linde. Es haben sich seit vergangenem Jahr etliche trockene Äste gebildet. Es fallen nun bei windigem bis stürmischem Wetter immer wieder kleinere Stücke herab auf den Gehweg und auf die Fahrbahn. Ich habe diesen Zustand des Baumes bereits bei den Stadtservicebetrieben vorgetragen. Als Anhang finden Sie ein paar Bilder, die den Zustand der Linde dokumentieren.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Leipziger Straße 2, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. Juli 2019 - 14:55

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26. Juli 2019 - 12:00