Straßen, Wege, Plätze #2019-3285

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Eigentlich steht an dem Weg von der Freien evangelischen Kirche Richtung Innenstadt ein Schild, dass es sich um ein Landschaftsschutzgebiet handelt. Dabei stellt sich mir die Frage wie es dann möglich ist, dass nach dem Schild regelmäßig Autos stehen. Mittlerweile bis ganz nach oben zu den Grundstücken, so dass diese Fahrzeuge über unbefestigte Wege fahren. Da muss ja nur ein Schaden am Auto entstehen und es ist nicht mehr so viel übrig vom Landschaftsschutzgebiet.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Alte Bonnstraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    9. Juli 2019 - 19:38

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19. Juli 2019 - 12:21