Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3291

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Es handelt sich auf der Schildgenstr. zwischen der Gertrudenstr und der Poststr. um eine nicht abgebaute Baustellenbeschilderung auf dem Bürgersteig, obwohl die Baustelle schon seit einer Woche beendet worden ist. Ebenfalls steht noch ein DIXI-Klo auf dem Bürgersteig.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Baumaßnahme ist noch nicht abgeschlossen, so dass auch noch nicht abgebaut werden kann. Nach Abschließen der Maßnahme werden die Markierungen und das DIXI schnellstmöglich entfernt.

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12. Juli 2019 - 11:09

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. Juli 2019 - 11:30