Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3363

Ampel oder Verkehrsschild defekt Nicht Stadtverwaltung
Hallo achtet auf Brühl Team, die Baustelle Theodor Heuss Straße führt zu Rückstau und Blockade der Kreuzung Rodderweg - Römerstraße. Es fließt nicht genug Verkehr in Richtung Hürth ab. Vom Rodderweg Linksabbiegen auf die Römerstrasse ist fast nicht mehr möglich, Dauer am 3.8.19 gegen 12:00 20 Minuten. Die Kreuzung wird nicht mehr richtig frei zwischen den Ampelphasen, meist stehen 3-5PKW mitten in der Kreuzung, kommen mehr als 2rechtsabbieger aus Richtung BNP dazu wird es richtig unübersichtlich. Während der letzten Wochen kam es hier regelmäßig zu gefährlichen Situationen. Ich bitte um Anpassung der Ampelphasen und um Beschleunigung der Arbeiten. Mit freundlichen Grüßen Der Antragsteller

Es handelt sich um eine Baumaßnahme vom Landesbetrieb Straßenbau NRW (Straßen.NRW). Jegliche Einrichtung von Lichtsignalanlagen und Umleitungen wird durch diesen geplant und durchgeführt.

Römerstraße 160, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    3. August 2019 - 12:30

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. August 2019 - 9:25