Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3374

Ampel oder Verkehrsschild defekt Erledigt / Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, seit circa 1 Monat (01.07.2019) ertönt/ klopf jeden Tag von 00:00 bis 01:00 Uhr nachts ( auf die Sekunde genau!!) die Antenne/ Verstärker / elektrische Schrank auf der Villestr 57. Dabei werden mehrere Nachbarn Wach und kann man nich einschlafen... bei der Hitze ist unmöglich das Fenster zuzumachen . Hoffentlich finden Sie schnell den Fehler! Mit freundlichen Grüßen María Luisa Thomalla

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Sie hatten diesbezüglich bereits mehrfach Kontakt mit Kolleginnen und Kollegen der Stadtverwaltung und Ihrer Familie wurde entsprechend Rückmeldung gegeben.

Bitte sehen Sie von weiteren Anrufen im Sozialamt ab, zuständig ist das Liegenschaftenamt. Frau F. wird Sie umgehend kontaktieren, sobald bekannt ist, wann der Termin für den Techniker vereinbart wurde.

Villestraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    5. August 2019 - 14:26

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2019 - 7:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    6. August 2019 - 9:10

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12. August 2019 - 14:45