Ampel oder Verkehrsschild defekt #2019-3391

Ampel oder Verkehrsschild defekt Archiv
SgDuH, am 10. Juli 2019 informierte ich Sie über das Hinweisschild mit Erf stadt statt Erftstadt an der alten Bonnstraße vor der Autobahnauffahrt. Bis heute wurde das Schild nicht Korrigiert. Sie sollten es wenigstens abnehmen. Mit freundlichen Grüßen Trudy Braun

Bezug: 2019-3287

Das Anliegen wurde bereits an die zuständige Stelle Straßen.NRW weitergeleitet. 

Alte Bonnstraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14. August 2019 - 20:33

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15. August 2019 - 15:18