Baum und Grün #2019-3472

Baum und Grün Archiv
Seit einem Jahr sollte der morsche Baum gefällt werden. Einen entsprechenden Beschluss gab es bereits im vergangenen Jahr. Es hat sich aber noch niemand darum gekümmert. Der Baum gegenüber benötigt ebenfalls Baumpflege, da einige Äste trocken geworden sind.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Anliegen wurde an den Stadtservicebetrieb weitergeleitet.

 

Arndtstraße 3, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    4. September 2019 - 16:51

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. September 2019 - 14:46