Baum und Grün #2019-3488

Baum und Grün Archiv
Nach dem Gewitter vor dem Gelände der Barbaraschule Am Kirchberg. Die Regenabflussrohre und der Abfluss auf der Schulhofseite waren nach 1 Minute dicht und die braune Brühe ergoss sich - mal wieder - die komplette Straße entlang Richtung Mühlenbach.Beim letzten Mal ( siehe Foto) haben wir Anwohner zu viert mit Schneeschippen und Besen den Schlamm, Sand und Rindenmulch, der vom Schulhof über die Treppen auf die Straße geflossen war, weggeräumt, weil - wie heute auch- Wochenende war. Liebe Stadt Brühl, wir wären sehr dankbar , wenn sich bald jemand einmal um eine dauerhafte Lösung des Problems kümmern würde! Vielen Dank im Voraus und herzliche Grüße aus Kierberg Angela Brokamp

Vielen Dank für Ihren Hinweis und Ihren Einsatz. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung Tiefbau weitergeleitet.

update

Ihr Anliegen wird im Schulamt bearbeitet.

Am Kirchberg 13, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    7. September 2019 - 20:29

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. September 2019 - 11:12

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. September 2019 - 12:26