Straßen, Wege, Plätze #2019-3502

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Weiterhin ständige Reparaturarbeiten in Garage Am Siegesbach 27 a. Roller würde sogar per Hänger hergebracht. Heute wieder ständige Startgeräusche, seit heute Mittag 13.45h, jetzt ist 15.42h.

Update: Mit den Mietern der Garage wurde gesprochen und es wurde erneut überprüft. Es wird nur an eigenen Fahrzeugen und keinen Drittfahrzeugen geschraubt, es handelt sich um keine gewerbsmäßige Tätigkeit und das Schraubern erfolgt unter Beachtung der üblichen Ruhezeiten.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Angelegenheit wird sich erneut angenommen. 

Kloster Benden, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10. September 2019 - 15:43

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13. September 2019 - 12:30

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    17. September 2019 - 10:11