Straßen, Wege, Plätze #2019-3505

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Bitte Straßenreinigung vornehmen, da der Nadelbaum auf dem Grundstück Hauptstraße 90 stark nadelt und die Gehwege und die Straße sehr verschmutzt sind. Zum Anderen leuchtet die Laterne in dem Nadelbaum nicht mehr die Straße ausreichend aus. Zusätzlich bitte ich um eine Markierung auf der gegenüberliegenden Straßenseite , Auffahrt im Sonntagsgarten, weil dort oft Autos parken, die die Zufahrt stark behindern. Mit freundlichen Grüßen Gabriele Starke

Update: EIne Einschränkung des Lichkegels konnte nicht festgestellt werden.

Vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Straßenreinigung wird in den kommenden Tagen durchgeführt.

Bzgl. des eingeschränkten Lichtstrahls und der Markierung wurde das Anliegen zur Überprüfung weitergeleitet. 

Hauptstraße 90, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11. September 2019 - 11:17

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11. September 2019 - 15:28

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    16. September 2019 - 9:51