Baum und Grün #2019-3546

Baum und Grün Erledigt / Beauftragt
Die Dichte der Bäume im Darberger Weg ist unerträglich. Nachts ist die Straße stockdunkel, weil die Bäume einfach zu viele und zu dicht bewachsen sind. Hier sollte dringend beigeschnitten, wenn nicht sogar teils Bäume entfernt werden. Gestern ist nur knapp vor meinem Auto ein ziemlich großer, dicker und schwerer Ast von einem Baum herabgestürzt. Dieser hätte Kratzer verursachen können oder gar einen Menschen verletzen können.

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an den StadtServiceBetrieb weitergeleitet.

Daberger Weg 26, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    24. September 2019 - 13:48

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25. September 2019 - 9:34