Straßen, Wege, Plätze #2019-3587

Straßen, Wege, Plätze Erledigt / Beauftragt
Pflasterflächen im Wohngebiet rund um die Straße "Geildorfer Bach" sind sehr locker. Mittlerweile werden die Steine bereits zerrieben. Ich wäre als Anwohner nicht bereit eine Sanierung mit zu bezahlen, wenn die Stadt die Pflege der Flächen komplett vernachläßigt. Ein wenig Sand hätte gereicht. Siehe auch Meldung: #2017-1178

Update: Entsprechende Arbeiten wurden beauftragt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde erneut an den Tiefbau weitergeleitet. 

Geildorfer Bach 32, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    7. Oktober 2019 - 21:54

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Oktober 2019 - 9:16

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Oktober 2019 - 9:30