Baum und Grün #2019-3589

Baum und Grün Erledigt / Beauftragt
Hallo, vor dem Haus Liblarer Straße 61f drücken an einigen Stellen vermutlich die Wurzeln der Linden die Pflaster-Steine nach oben. Hierdurch sind mögliche Stolper-Stellen für Fußgänger etc. entstanden. Wir bitten um Überprüfung und Beseitigung. Danke. Gruß RW

Update: Die Regulierung wurde beauftragt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde entsprechend weitergeleitet. 

Liblarer Straße 61f, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. Oktober 2019 - 9:15

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    8. Oktober 2019 - 9:20

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Oktober 2019 - 9:28