Laterne defekt #2019-3590

Laterne defekt Nicht Stadtverwaltung
Guten Tag, am Sonntag habe ich auf dem Fußweg hinter meinem Grundstück ein kleines Schild gefunden, das offenbar von einer Straßenlaterne stammt (564B5). Nicht weit entfernt steht eine Straßenlaterne (vor dem Haus Tafelhofstraße 2), und natürlich habe ich zuerst nachgeschaut, ob das Schild von dieser Laterne stammt. Das ist nicht der Fall, diese Laterne hat auch eine ganz andere Nummer, die mit der Zahl 8 beginnt. Das Schild gehört also zu einer anderen Laterne, und dort wird es fehlen. So ein Schild ist sicherlich nicht billig und es ist komplett in Ordnung, also keinerlei Beschädigungen. Falls jemand das vorhandene Schild abholen und wieder aufhängen will, könnte ich es vor oder neben unserem Haus so deponieren, dass es nicht für jedermann sichtbar und trotzdem gut erreichbar ist. Bitte schicken Sie mir in diesem Fall eine Mail. Ich schreibe dann zurück, wo das Schild liegt. Mit freundlichen Grüßen Christiane Wenner

Vielen Dank für Ihren Hinweis und das nette Angebot.

Sie werden zuständigerweise von den Stadtwerken Brühl kontaktiert. 

Markt 1, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. Oktober 2019 - 15:20

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Oktober 2019 - 8:17