Straßen, Wege, Plätze #2019-3591

Straßen, Wege, Plätze Archiv
Strassendecke im Bereich der Bushaltestellen desaströs. Einfahrender bus hat meine Hose gerade von oben bis unten mit Pfützen Wasser verdreckt. Die Straße gehört seit Jahren repariert!

Update: Die dortige Situation ist bekannt und teilweise wurde schon Pflasterfläche eingeschlämmt. Die Stadt Brühl steht derzeit in Verhandlungen mit der HGK, der die Fläche derzeit gehört. Ein Ausbau der Straße ist geplant.

Diese wurden bereits vor einiger Zeit informiert.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Das Anliegen wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet.

Josefstraße, 50321 Brühl

Bearbeitungsverlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    8. Oktober 2019 - 18:53

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    9. Oktober 2019 - 11:08

  • Das Anliegen wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    5. November 2019 - 11:30